Основной долг у меня был 7500, но из-за ошибки в судебном приказе (ошиблись на цифру), сняли 75 200

Допустили ошибку в судебном приказе. Основной долг у меня был 7500, но из-за ошибки в судебном приказе (ошиблись на цифру), сняли 75 200.

Могу ли я подать в суд о возмещении морального ущерба и материального, так как моими средствами пользовались пол года

И что надо для моего заявления

, Вероника, г. Москва
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, вы должны написать заявление в суд об исправлении описки в судебном приказе, а после получения определения об исправлении описки вы можете обратится к приставам с заявлением о возврате свыше уплаченной вами суммы, к сожалению суд здесь не виноват, вы должны были заменить описку и во время обратится за ее исправлением