8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить?

Здравствуйте. У меня такая ситуация.

Я, вечером подошёл к магазину в котором работает моя девушка, чтобы забрать её домой. Увидел у магазина незнакомый предмет в виде не большого кейса, решил что это работников которые проводили интернет в соседнем магазине. Дождавшись девушку, я забрал этот предмет и унес домой. На следующий день я хотел вернуть его в магазин тот же, сказали что нет номера телефона тех, кто проводил интернет. Я оставил этот предмет у себя дома.

Через несколько дней меня встречают оперативники с работы и увозят в отдел, где я даю показания как я его забрал, когда и тп. Т.п подобное. Предмет этот я отдал сразу же после того, как меня забрали. Он в целости и сохранности. Меня фоткали с ним в квартире, на месте на котором его забрал. Ранее не был судим и никогда не привлекался в полицейские участки.

Скажите пожалуйста, какое наказание мне может грозить? Говорят, что это тайное хищение чужого имущества.

Показать полностью
, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.нанимайте адвоката и утверждайте, что вами принимались меры для поиска владельца предмета, что вы не прятали его, не пытались обратить в свою собственность,

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 10.03.2024