Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я

Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.

, Ирина, г. Новосибирск
Татьяна Корчагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день, действия судебного пристава-исполнителя не законны, вам следует обратится с жалобой на имя главы подразделения ФССП вашего населенного пункта

Ирина
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте благодарю вас за ответ. Скажите по какой статье был нарушен закон?

Превышение судебным приставом-исполнителем должностных полномочий (ст. 268 УК РФ) — совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.