8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для

Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст.

1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ...

2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки.

3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ)

4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования

5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях.

Сроком на 10 лет

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7

      Добрый день, Владимир! Доверенность удостоверяет полномочия одного лица представлять интересы другого лица в отношениях с физическими и юридическими лицами (статья 185 ГК РФ). Доверенность содержит в себе условия представительства. 
      Готов помочь Вам составить генеральную доверенность в соответствии с Вашими пожеланиями и проконсультировать по вопросам, связанным с ее использованием, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Для начала, я бы советовала вам уточнить в банке, примут ли они доверенность на заключение кредитного договора с общими формулировками.

На практике банки всегда требуют, что бы в доверенности на заключение кредитного договора были четко прописаны как минимум: сумма, срок кредита, процентная ставка, адрес объекта — а эти данные вы сможете узнать только когда определитесь с квартирой и подадите документы в банк на одобрение ипотеки. 

В остальном, проблем с действием доверенности не возникет, главное прописать все полномочия четко и ясно.

Могу предложить свои услуги по подготовке образца (могу прописать все условия по заключению кредитного договора без указания срока кредита, процентной стравки, суммы кредита, адреса объекта — однако, предупреждаю, что такую формулировку банк может не принять, обычно уже имея на руках проект кредитного договора делают такую доверенность, и то бывает, что меняется стотая процента в кредитном договоре и банк уже не принимает доверенность)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Срок искового заявления в суд по данному случаю?
Свою трудовую деятельность начал в колхозе в 1985 году. С 20.12.1991 года до 27.06.1996 года был членом колхоза, АОЗТ (Архивная справка имеется). 27.12.1991 года вышел Указ Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР». 29.12.1991 года вышло Постановление Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов». В п. 9 данного постановления: «Все члены колхоза и работники совхоза, в том числе и ушедшие на пенсию, имеют право на бесплатный земельный и имущественный пай в общей долевой собственности». 15.01.1992 года по решению колхоза был составлен список, и земельный фонд был разделен на членов колхоза, пенсионеров и служащих, проживающих на территории сельского совета на 01.01.1992 года, достигшие 18-го возраста. Я член колхоза, не достигший 18-го возраста, в список включен не был. В Указе Президента Российской Федерации от 27.12.1991 г. № 323 «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы в РСФСР» и в Постановлении Правительства РФ от 29.12.1991 г. № 86 «О порядке реорганизации колхозов и совхозов», каких- либо возрастных ограничений указано не было. На тот момент я являлся членом колхоза (Архивная справка имеется). Нарушались ли мои права на включение меня в список на бесплатный земельный и имущественный пай в общедолевой собственности. Могу ли я в данный момент восстановить свои права на земельный пай? С чего нужно начать? Срок искового заявления в суд по данному случаю?
, вопрос №4039785, дмитрий, г. Бугуруслан
Миграционное право
Муж гражданин Таджикистана официальный брак ребёнок рождённый на территории РФ могут ли мужа депортировать?
Здравствуйте! Муж гражданин Таджикистана официальный брак ребёнок рождённый на территории РФ могут ли мужа депортировать?
, вопрос №4038548, Любовь, г. Ангарск
Недвижимость
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
У отца за долги забрали квартру продали на аукционе, 4 года назад по квартплате был долг правомерно ли комунальная служба пытается списать долг с меня и с матери ( отца нет в живых)
, вопрос №4037550, Екатерина, г. Владивосток
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Откуда ответа мы не получим никогда
Добрый день. Я, Кузьмин Александр Владимирович и моя семья состоим на жилищном учёте с 1999 г. (учётное дело 57-01-957280-1999-0192.0) На данный момент наш дом, включённый в программу реновации должны расселить в ближайшие дни! Согласно условиям программы реновации у нас появилась возможность улучшить свои жилищные условия, не дожидаясь очереди на расселение по договору социального найма. Для этого нам необходимо пройти перерегистрацию учётного дела, которую мы не можем пройти из-за невозможности получения некоторых запрашиваемых документов: -Справка с данными о реквизитах первично выданного свидетельства о рождении Кухаренко Б.Д.- данный документ мы не можем получить, т.к. оригинал был утерян, а запрашиваемые данные были запрошены через МФЦ с территории другого государства (Туркменистана). Откуда ответа мы не получим никогда. Кухаренко Б.Д. переехал в РФ в возрасте 4 лет, его оригинальное свидетельство о рождении получить не реально. -Архивные выписки из домовых книг/справки с указанием периода проживания с прежних мест жительства Кузьминой О.Л. с момента проживания на территории РФ с обязательным указанием данной информации- согласно справке о получении гражданства, которую мы предоставили в Департамент городского имущества, Кузьмина О.Л получила гражданство РФ согласно п. Б ч. 1 ст. 14 ФЗ №62 "О гражданстве РФ. На основании пункта данного закона, становясь гражданином РФ имея на руках загранпаспорт РФ. Кузьмина О.Л. была рождена в Приднестровской Молдавской ССР. Их просто физически не может предоставить таких справок, потому что их нет в природе. Остальные все документы собраны. В общем ДГИ отказывается нам перерегистрировать дело (затягивает процесс) и уже предлагает переселиться в равнозначное жильё, уже был предложен вариант. Прошу дать совет, что нам делать. нас пригласили на получение ордера на квартиру. мы сообщили, что мы в процессе перерегистрации, нас просят написать отказ.
, вопрос №4037569, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Применимо ли это письмо Минфина к описанной ситуации?
Добрый день! Продана квартира, купленная в браке супругом 4 года назад. Т.е. титульный собственник - только супруг. Но по факту квартира - в совместной собственности супругов. ДКП подписал супруг и деньги на свой счет тоже получил он. Для супруги - это единственное жилье. Для супруга - неединственное. Вопрос: могут ли супруги соглашением о распределении дохода распределить доход по этой сделке в соотношении 0% - супругу, 100% - супруге и получить освобождение от уплаты НДФЛ, по истечению минимального предельного срока владения. Есть письма Минфина (например, № 03-04-05/4-543 от 23.04.2012), которые подтверждают, что это можно было бы сделать в отношении недвижимости, которая находится в общей совместной собственности. Но тут, квартира оформлена только на супруга. Применимо ли это письмо Минфина к описанной ситуации?
, вопрос №4037152, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2024