По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для

Добрый день, нужна помощь в составлении генеральной доверенности большого спектра действий. Доверенность будем делать в консульстве другой страны, нужен текст.

1. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами на всей территории РФ...

2. Быть моим представителем во всех государственных и муниципальных органах на всей территории РФ, во всех органах которые могут быть связаны с покупкой недвижимости (дом, земельный участок, дом), ПАО Сбербанк и другие банки.

3. По вопросу приобретения в общую совместную собственность любой квартры находящейся на территории РФ, для чего предоставляю право вести переговоры от моего имени, заключать (подписывать) любые сделки, в том числе заключать предворительный договор, договор купли- продажи квартиры, договор долевого участия, договор уступки прав требования по договору участия в долевом строительстве, дополнительные соглашения к ним, акт приёма-передачи, кредитный договор, обеспечительные сделки (ипотеки), передать в залог указанное недвижимое имущество в пользу любого банка, в том числе ПАО Сбербанк, с правом составления и/или подписания текста необходимых актов, графиков платежей, закладной и иных документов, в том числе соглашений об изменении, аннулировании и рассторжении заключенных (подписанных) договоров, закладных и иных документов, с правом осуществления расчетов, получения причитающегося мне иммущества; вести переговоры с ПАО Сбербанк в любых его отделениях, филиалах, дополнительных офисов по вопросу получения кредита, подавать от моего имени зявку, заполнять анкету и другие необходимые для оформления кредита документы, в том числе оформить, заключить и подписать от моего имени кредитный договор/договор об открытии невозобновляемой кредитной линии. (БЕРЕМ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ НУЖНА КОРРЕКТНАЯ ФОРМА ДОВЕРЕННОСТИ СО ВСЕМИ АКТУАЛЬНЫМИ НЮАНСАМИ: АККРЕДИТИВ, ДОЛЕВОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО, БЕРЕМ ПО ДВ ИПОТЕКЕ 2%, НАСКОЛЬКО ЗНАЕМ НУЖНО ПРОПИСАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ БАНКОВ, ПРОПИШИТЕ АКТУАЛЬНУЮ МАКСИМАЛЬНУЮ СТАВКУ)

4. Заключать и подписывать за цену договоры страхования

5. Быть моим представителем перед любыми физическими и юридическими лицами, во всех компетентных учреждениях и организациях.

Сроком на 10 лет

, Владимир, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владимир! Доверенность удостоверяет полномочия одного лица представлять интересы другого лица в отношениях с физическими и юридическими лицами (статья 185 ГК РФ). Доверенность содержит в себе условия представительства.
      Готов помочь Вам составить генеральную доверенность в соответствии с Вашими пожеланиями и проконсультировать по вопросам, связанным с ее использованием, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир! Для начала, я бы советовала вам уточнить в банке, примут ли они доверенность на заключение кредитного договора с общими формулировками.

На практике банки всегда требуют, что бы в доверенности на заключение кредитного договора были четко прописаны как минимум: сумма, срок кредита, процентная ставка, адрес объекта — а эти данные вы сможете узнать только когда определитесь с квартирой и подадите документы в банк на одобрение ипотеки.

В остальном, проблем с действием доверенности не возникет, главное прописать все полномочия четко и ясно.

Могу предложить свои услуги по подготовке образца (могу прописать все условия по заключению кредитного договора без указания срока кредита, процентной стравки, суммы кредита, адреса объекта — однако, предупреждаю, что такую формулировку банк может не принять, обычно уже имея на руках проект кредитного договора делают такую доверенность, и то бывает, что меняется стотая процента в кредитном договоре и банк уже не принимает доверенность)