Помогите, что делать дальше

Добрый день! у меня такой вопрос, сосед ворвался ко мне в квартиру и угрожал мне , если я не уберу машину с якобы его порковочного места, грозился подкинуть мне наркотики и вообще взорвать меня и мой автомобиль,в тот же вечер он перекрыл выезд моему автомобилю, у меня двое маленьких детей, они очень напугались, я написала на соседа заявление в гаи и овд, а он спустя несколько дней написал встречное что якобы я обещала ему сжечь его авто и отрубить ему руки)))Но это клевета.

Уточнение от клиента

в тот вечер вернее почти ночь, когда сосед ворвался ко мне было 23,45 и у меня в тот день была в гостях мама, она может быть свидетелем???

, Дарья, г. Мурманск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

У Вас все будет упираться в доказательства. Хорошо, что Вы сразу же сообщили в органы полиции, поэтому шансы доказать у Вас больше! Постарайтесь найти свидетелей даже косвенных о действиях соседа!

Дарья
Клиент, г. Мурманск

но всплывают факты, что у соседа есть знакомые в органах, то есть люди в погонах (если я правильно поняла то тот человек в звании полковник), есть ли у меня шансы наказать виновника или нет?