На госуслуги пришёл штраф очень большой, я не знал об этом, писем и звонков не было, город Ростов-на-Дону, куда можно обратиться?

, Денис Жантоков, г. Братск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Для получения информации об административном правонарушении, за которое был выписан штраф, необходимо обратиться в компетентный орган, выставивший данный штраф. Обычно, это орган Госавтоинспекции или Государственной инспекции по защите прав потребителей и благополучия человека. Следует обратиться к органу, который указан в уведомлении об административном правонарушении, так как он является компетентным органом, который выдал данный штраф. После обращения в орган необходимо запросить информацию об имеющихся у них данных относительно данного штрафа и причин, вызвавших его выписку.