Разведут ли, если не явиться на первое судебное заседание при разводе?
Подали на развод если не придем на первое заседание суда по разводу нас не разведут
, Мария, г. Карабаново
Здравствуйте!
Как правило даже при надлежащем извещентт участвующих в деле лиц, первое заседание откладывается на срок до 14 дней!
Удачи!
Первое заседание как правило предварительное (беседа), следующее назначается, если на судебное заседание не явятся надлежаще извещенные стороны, и не заявят о рассмотрении дела без их учатия, скорее всего суд оставит исковое заявление без рассмотрения.
В том случае, если истец не просил рассмотреть дело в его отсутствие и не явился в суд два раза подряд без уважительных причин, исковое заявление может быть оставлено без рассмотрения (статья 222 Гражданского процессуального кодекса РФ).