Добрый день! В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению
Вы можете обратиться к нотарису, он выдаст вам список документов, которые необходимо ему предоставить, после этого нотариус сам составит вам Соглашение и сможет передать на регистрацию в МФЦ.
Первоначально принесите нотарису паспорта, свидетельства о рождении, о заключении брака и документы на объект недвижимости, приобретенный с использованием мат капитала.
Можете также ознакомиться по Вашему вопросу с Кассационным определением Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации от 21.07.2021 N 50-КАД21-1-К8, в выводе которого указано:
подробнее по данной ссылке
https://legalacts.ru/sud/kassatsionnoe-opredelenie-sudebnoi-kollegii-po-administrativnym-delam-verkhovnogo-suda-rossiiskoi-federatsii-ot-21072021-n-50-kad21-1-k8/