Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Деньги на счету в банке

Здравствуйте!

Вопрос такой: при расторжении брака будут ли вообще и как будут делится денежные средства мужа (зарплату перечисляют на карточку и там накопилась приличная сумма) на счету в банке, если я не работаю?

22 Марта 2014, 19:17, вопрос №403991 Анастасия, г. Владикавказ
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2018 мы ответили на 865 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Чемезова Ольга
    Адвокат, г. Ижевск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Закон однозначен — все имущество, приобретенное в период брака, в том числе и денежные средства на счетах в банках, является совместной собственностью и делится пополам. Тот факт, что Вы не работаете, значения не имеет.

    22 Марта 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats