8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО

Добрый день! Сохраняется ли рабочее место в МЧС, если я хочу пойти добровольцем на СВО.

, Оксана, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

да

С 21 сентября 2022 года для добровольцев устанавливаются такие же условия, что и для мобилизованных граждан. По просьбе гражданина военкомат выдает ему повестку для предъявления работодателю. Трудовой договор с добровольцем не прекращается, а приостанавливается. Рабочее место за ним будет сохранено.

0
0
0
0

Граждане, призванные на службу по мобилизации, и добровольцы смогут вернуться на прежние рабочие места после завершения службы: трудовые договоры с призванными приостанавливаются. Эта гарантия касается всех работников – тех, с кем заключен постоянный трудовой договор, срочный трудовой договор, служебный контракт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию
, вопрос №4038620, Александр, г. Ангарск
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
2023 года и моё право уйти на сво?
Добрый день! На меня заведено уголовное дело по ст.112. ч1. Дело находится на стадии дознания. Я обратился в военкомат в связи с тем, что хочу пойти на сво. Военкомат подал ходатайство, но дознаватель отклонила его. Районному прокурору подавать жалобу бесполезно, они в сговоре с дознавателем. Вопрос - могу ли я подать жалобу в военную прокуратуру, в связи с тем, что органы дознания нарушают ФЗ 270 от 26.06.2023 года и моё право уйти на сво?
, вопрос №4038418, Евгений Лебедева, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хочу пойти добровольцем на один год, если я останусь живым и здоровым, возможно ли что по окончании срока меня точно уволят?
Здравствуйте,хочу пойти добровольцем на один год ,если я останусь живым и здоровым, возможно ли что по окончании срока меня точно уволят ?
, вопрос №4038362, Алексей, г. Москва
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
Автомобильное право
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену, если меня заберут на сво, что б она могла его продать без проблем сразу, авто оформлено на меня(на мужа)
Здравствуйте, как лучше оформить автомобиль на жену,если меня заберут на сво ,что б она могла его продать без проблем сразу,авто оформлено на меня(на мужа)
, вопрос №4037987, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024