При временном вывозе транспортного средства из Абхазии в Россию по абх паспорту могут ли мне отказать, на

Здравствуйте, если я имею два паспорта Абхазии и России. При временном вывозе транспортного средства из Абхазии в Россию по абх паспорту могут ли мне отказать, на основании того, что я должна предоставить второй паспорт , и если там есть прописка, то заплатить таможенный сбор или налог

, Оля, г. Ростов-на-Дону
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

В соответствии со

ТК ЕАЭС Статья 264. Временный ввоз транспортных средств для личного пользования

1. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

 срок временного ввоза продлять на основании срока пребывания в России.Поэтому во время нужно продлить срок пребывания регистрацию(учет) и продлить срок временного ввоза, учтитывая что срок временного пребывания иностранных граждан в России 90 дней в течении 180 дней