8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, меняется ли кадастровый номер участка если 1/2 принадлежит новому владельцу а 1/2 этого же участка остается за прежним владельцем

добрый день,меняется ли кадастровый номер участка если 1/2 принадлежит новому владельцу а 1/2 этого же участка остается за прежним владельцем

, дмитрий, г. Калуга
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если проведено межевание, определены границы, то образуются два новых участка, вносятся записи в ЕГРН, соответственно кадастровый номер должен быть у каждого участка.

Если же доли в праве на участок не выделены в натуре ( не установлены границы), то кадастровый номер остается один для всего участка.

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, дмитрий!

Кадастровый номер присваивается земельному участку при его формировании (образовании) и кадастровом учете. 

Переход земельного участка в долевую собственность из единоличной собственности, даже в случае заключения соглашения о порядке пользования таким участком, не приводит к разделу участка, к образованию новых земельных участков, следовательно и отдельные кадастровые номера не присваиваются. 

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Я танцевала на дискотеке с подругами, а она подошла и толкнула меня со все силы, потом я подошла к ней спросить что случилось и почему она так сделала
добрый день! случился конфликт с девочкой. Я танцевала на дискотеке с подругами, а она подошла и толкнула меня со все силы, потом я подошла к ней спросить что случилось и почему она так сделала. в ответ она ещё раз меня толкнула или ударила так. Я ударила её по голове, а она разбила мне глаз. Кто прав? стоит ли писать заявление?
, вопрос №4039369, ольга, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, я живу в частном доме на собственном участке, построили отдельно стоящий на этом же участке
Добрый вечер,я живу в частном доме на собственном участке,построили отдельно стоящий на этом же участке гостевой дом,который сдаём в аренду.Энергосбыт в июле 2023 г составили акт о том что ведётся предпринимательская деятельность,а в феврале 2024 подготовил договор о переводе потребление энергии на категорию "прочие потребители" .Расчет потребления по нормативу на зарегистрированных по данному адресу говорят будет позже подготовлен.Правомерны ли действия энергосбыта,и с какой даты должен действовать договор о переводе на тариф "прочие потребители"
, вопрос №4039295, Мария, г. Иркутск
Недвижимость
Если дом поделен на 1/2 то это же должна быть площадь пополам?
Добрый день,подскажите пожалуйста,у нас дом площадью 43 кВ метра,жилая площадь 35 кВ метров,дом поделен на доли 1/2 на 2 людей,второй владелец закрыл свои комнаты,его комнаты больше по площади 1- комната 15,4 квм,вторая 9-кв метров,у меня 1- комната 11 кВ метров а вторая 5,5.Если дом поделен на 1/2 то это же должна быть площадь пополам?У второго владельца получается комнаты больше и плюс у нас 1 вход и он ходит через мою комнату,43 кВ метра мы делим пополам и моя доля получается есть и в его закрытых комнатах?
, вопрос №4039237, Виктория, г. Москва
Административное право
Если да, то по какой статье административного кодекса?
Добрый день! Можно ли привлечь к ответственности автомобилистов паркующихся на газоне? Если да, то по какой статье административного кодекса? С уважением, Евгений. г. Самара.
, вопрос №4038317, Евгений, г. Москва
Нотариат
Добрый день имею ли я права подать на алименты в 23 года
Добрый день имею ли я права подать на алименты в 23 года
, вопрос №4038300, Сергей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 09.03.2024