Проценты 200000 рублей, они тоже входят в долг, я их платить обязана?
Здравствуйте. Исполнительное производство о взыскания с меня денежных средств прекращено. Начальный долг составлял 500000 руб.. Я не платила 2 года, долг вырос до 700000 рублей. Проценты 200000 рублей, они тоже входят в долг, я их платить обязана?
, Татьяна, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Вероятнее всего да, если они установлены договором между Вами и заёмщиком. В силу ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Так что платить Вам вероятнее всего придётся. Если срок исковой давности не прошёл.