8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда я могу обращаться за помощью для поставленные на учёт?

Здравствуйте!

Я гражданка Таджикистана многодетная мама беременна в третий раз срок ещё маленький 5 неделя. Куда я могу обращаться за помощью для поставленные на учёт?

, Сулхия Насруллоева, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте.

Если Вы временно пребывающая (нет РВП или ВНЖ), то Вам бесплатная медицинская помощь  по общему правилу полагается только в экстренных, угрожающих жизни случаях (например, при родах).

Временно пребывающим в РФ иностранцам предоставлено право на бесплатную медицинскую помощь при условии уплаты за них страховых взносов на ОМС в течение не менее трех лет.

Вы можете встать на учет в любой медицинской организации, оказывающей услуги по акушерству и гинекологии — на платной основе.

При наличии полиса ДМС в котором предусмотрены услуги по ведению беременности и родов, на учет можно встать в мед.организацию, предусмотренную полисом (обычно — несколько на выбор дают).

Если у Вас РВП и Вы трудоустроены или у Вас ВНЖ — получите полис ОМС и прикрепитесь к женской консультации по своему выбору. 

1
0
1
0
Дата обновления страницы 09.03.2024