Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму?

Здравствуйте

Ехала на такси межгород, попали в ДТП, произошло столкновение с камазом, виновник ДТП камаз. У меня в результате сломана рука. Кто в данном случае несет ответственность? Сотрудник дпс сказал, что я могу только пожать в суд на виновника ДТП. Такси, как перевозчик не несет ответственности? Если да, то как можно привлечь к ней и получить компенсацию за травму ?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете привлечь  как виновника (собственника КАМАза, так и собственника автомобиля  такси

ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих

3. Владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников (столкновения транспортных средств и т.п.) третьим лицам по основаниям, предусмотренным пунктом 1 настоящей статьи.

Вред, причиненный в результате взаимодействия источников повышенной опасности их владельцам, возмещается на общих основаниях (статья 1064).