8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста, мусорные баки на каком расстояние должны стоять от забора в частном секторе?

Добрый день. Скажите пожалуйста, мусорные баки на каком расстояние должны стоять от забора в частном секторе ?

  • IMG20240308181137
    .jpg
, Юля, г. Иваново
Алексей Колотилин
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.5

     Добрый день, Юлия! Мусорные баки и контейнеры должны быть установлены от границ МКД или индивидуальных жилых строений  на расстоянии в городских населённых пунктах — не менее 25 метров, в сельских населённых пунктах — не менее 15 метро (СанПиН 2.1.3684-21).

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, я живу в частном доме на собственном участке, построили отдельно стоящий на этом же участке
Добрый вечер,я живу в частном доме на собственном участке,построили отдельно стоящий на этом же участке гостевой дом,который сдаём в аренду.Энергосбыт в июле 2023 г составили акт о том что ведётся предпринимательская деятельность,а в феврале 2024 подготовил договор о переводе потребление энергии на категорию "прочие потребители" .Расчет потребления по нормативу на зарегистрированных по данному адресу говорят будет позже подготовлен.Правомерны ли действия энергосбыта,и с какой даты должен действовать договор о переводе на тариф "прочие потребители"
, вопрос №4039295, Мария, г. Иркутск
Автомобильное право
Скажите пожалуйста, через какое время пристав обнаружит машину поставленную мной на учёт на себя?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,через какое время пристав обнаружит машину поставленную мной на учёт на себя? (у приставов у меня имеется долг в размере 250.000 руб)
, вопрос №4038929, Кулевец Аделина Лаврентьевна, г. Иркутск
Недвижимость
Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
Здравствуйте, мы проживаем в микрорайоне состоящем из частной застройки вокруг которой располагается несколько ЖК состоящих из многоквартирных домов, застройка увеличивается ежегодно. В микрорайоне уже более 10000 жителей. В частном секторе имеется магазин внутри которого располагается банкомат Сбербанка. Приходится сталкиваться с тем, что зачастую прийдя к банкомату магазин бывает закрыт по неизвестным причинам, либо банкомат не работает, либо в банкомате нет наличных средств для выдачи. А так же образуются большие очереди, так как это единственный банкомат в микрорайоне. Другой банкомат находится в соседнем микрорайоне отделенным от нас трассой федерального значения, на которой постоянные пробки. На протяжении 3х лет я обращаюсь в Сбербанк с просьбой установить дополнительный терминал или терминалы в сетевых магазинах типо Пятерочки или Магнита, либо перенести имеющийся. Сбербанк присылает отказы считая что установка нецелесообразна в связи с отсутствием потенциала по транзакционной нагрузке. Добавлю, что банкоматов других банков у нас в микрорайоне нет вообще. Обязан ли банк устанавливать дополнительный терминал в данной ситуации?
, вопрос №4038871, Мария Невская, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца)
Добрый день! В 2017 году был заключен договор со стоянкой на два парковочных места. Согласно договору, необходимо было внести предоплату за последний месяц в размере 5000 р и далее, ежемесячная оплата в размере 5000 р (оплата должна была производиться до 1 числа следующего месяца). С 17.02.2024 года стоянка прекратила свое существование в связи с тем, что на месте стоянки планируется что-то строить. В виду того, что в конце месяца я часто находилась в командировке, то не могла осуществлять ежемесячную оплату (оплата возможна была только наличным расчетом). Поэтому, оплату я совершала сразу за 6 месяцев. Т.е., 25.12.2023 я оплатила два парковочных места до июля месяца 2024 г. Руководство стоянки уведомила меня через третье лицо, что машины могут стоять на стоянке до 01.03.2024. После 01.03.2024 стоянка прекратит свое существование и будет демонтирована. Так, 04.03.2024 стоянку разобрали (снесли ограждение, убрали шлагбаум, охрану). Руководство стоянки сначала сказали, что 28.02.-29.02.2024 вернет мне деньги за предоплаченные месяца (т.е. 40.000 рублей + 10 000 р. предоплата, итого 50. 000 р.). Затем срок они перенесли и сказали, что вернут деньги до 07.03.2024 года. Но деньги мне никто не вернул. На руках имеется договор со стоянкой, квитанции об оплате. Как мне вернуть мои деньги? Только обратившись в суд? Пока на стоянке находилась охрана, пыталась узнать у них информацию, но охранник на контакт не шел вообще, на все вопросы отвечал только, что ничего не знает. Спасибо!
, вопрос №4038837, Карина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 09.03.2024