Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а

Работаю на предприятии и с первого числа написала что ухожу в отпуск за проработанное время отпуск а написала заявление 26 февраля что с 1 марта мне нужен отпуск заявление мне подписали что не возражают но отпускных до сих пор нету я сейчас числюсь вроде как в отпуске буквально позавчера директор нашего предприятия всем нам сказал что нам нужно писать заявление на БС а значит без содержания должны все уйти но при этом остаться работать потому что видите ли кризис на предприятии что с этим делать отпускные мне так и не перечислили

, Елена Ивановна, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена Ивановна!

Взыскать отпускные можно в судебном порядке. Но если у Вас на руках нет заявления (копии, 2-го экземпляра) на отпуск, где есть виза согласования, то доказать правомерность использования Вами отпуска будет затруднительно.

Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по просьбе работника, а не по инициативе работодателя. И уж тем более никто не должен работать в период отпуска (в т.ч. без сохранения заработной платы) без оплаты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).