Есть ли законный способ заставить мастера переделать или вернуть деньги за халатную работу?

Добрый день! Обращаюсь с такой бедой, нашла мастера по установке шкафа в прихожую. Мастер сделал, но уже после того, как отдала деньги, увидела кучу недочетов. Попросила исправить, в ответ кормит завтраками уже третий месяц. В чем суть беды. Я попросила в смс вернуть мне деньги за некачественно оказанную услугу, но все мои просьбы этот «мастер» игнорирует. Сейчас на телефон не отвечает. Как быть? Есть ли законный способ заставить мастера переделать или вернуть деньги за халатную работу? Моя беда, что договор мы не заключали, поверила на слово.

  • изображение_viber_2024-03-09_13-00-12-905
    .jpg
  • изображение_viber_2024-03-09_13-00-13-054
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В том-то и проблема, что мошенничеством это не назовешь — работа сделана, хоть и с недостатками.

Я попросила в смс вернуть мне деньги за некачественно оказанную услугу,

 Был ответ от мастера на Ваше смс — сообщение?

Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Можно попробовать вернуть деньги в судебном порядке, но только в случае если сохранилась хотя бы переписка с мастером

Светлана
Клиент, г. Москва
Он все делал по хитрому, я писала, он не отвечал в ответ. Все обсуждалось по телефону.