8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, моя мама вступила в наследство после смерти бубушки, ее сестра не появилась не где и отказ тоже не писала, а через два года стала требовать долю, что делать?

Здравствуйте, моя мама вступила в наследство после смерти бубушки, ее сестра не появилась не где и отказ тоже не писала, а через два года стала требовать долю, что делать?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Сестра пропустила срок. Вам известно, почему она пропустила срок?

Если причины неуважительные, можно игнорировать ее требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Документ предоставленный ОВД в суд, где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом
В ноябре прошлого года был был обвинён в неуплате долгов по ЖКХ в другом регионе РФ ,что оказалось для меня шоком, т.к. никогда не являлся должником и не брал никогда кредитов и самое главное не имею никакой недвижимости кроме Москвы ни в одном регионе РФ. Вынужден был обратиться к юристу т.к. формулируя своими словами в госуслугах жалобы -получал отказ потому что указан мой паспорт.. Все счета блокируют приставы.. В результате доказательства своей невиновности несу финансовые траты за письма , справки, юриста кто за это ответит? Кому и на кого жаловаться??Если ЖКХ говорит что ваши данные указал суд ,а он говорит что получил данные по запросу в ОВД ,а приставы выполняют постановление суда.. Одно дело отменяют , через несколько дней вешают новое .Приставы арест снимают через несколько дней возбуждают ИП по исполнительному сбору.. Юрист говорит никакой компенсации в данный ситуации не добьёшься ,только опротестовать решения.. Но я ведь ни в чём не виноват ..Судья отменяет все свои решения по моим жалобам.. А вот приставы кошмарят ИП по исполнительским сборам.. Документ предоставленный ОВД в суд ,где указаны мои паспортные данные - свидетельство о регистрации в гостинице региона когда был там проездом.
, вопрос №4039243, Андрей, г. Москва
Все
Здравствуйте меня просили подписать договор гпх го делать я
Здравствуйте, меня просили подписать договор гпх, го делать я этого не стал, потом попросили подписать договор о расторжении, при этом сказали что нужно сначала договор соглашения подписать а сегодня прислали денежные средства , хотя я не дня не проработал и договор не подписывал
, вопрос №4038707, Алексей, г. Иваново
Нотариат
Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умерла моя мама, у неё в квартире была 1/4 доля. Я, её дочь хочу отказаться в пользу папы от части этой маминой доли. Но у меня есть еще брат, который давно живет в другом городе. Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
, вопрос №4038055, Евгения, г. Москва
Все
Здравствуйте у меня очень серьезная проблема Осенью точно
Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема! Осенью, точно не помню, мне приходили смс коды о входе в аккаунт озон, и коды от Билайн, мой оператор, я этому значения не придал, подумал что номером ошиблись, жил спокойно, нечего не знал, начали приходить сообщения об уплате рассрочки, я этому тоже сообщение не придал, может быть ошибка в системе, но сейчас мне звонят на мой номер, привязанный к этому аккаунту, называют ФИО моего отца, и говорят про задолженность в рассрочке, но я точно знаю что у отца и в помине нет карты озона, и уж тем более у него принцип не брать кредиты, займы, и рассрочки, такого не могло быть, что мне делать, тут не отображается какая то рассрочка, а других номеров у меня нет, мне 15 полных лет, мне бы не дали рассрочку, что мне делать? Рассказать боюсь, и по судам бегать и полиции тоже не хочется, надеюсь на вашу помощь
, вопрос №4037800, Матвей, г. Самара
Семейное право
Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы?
Добрый вечер! У моей мамы была бабушка 1916 года рождения, которая проживала у родственников. Последний раз удалось с ней связаться в 2012 году (и то мы не уверены, что общались именно с ней, разговор мог быть и подстроен), она практически потеряла память ещё в начале нулевых, а родственники препятствовали общению. Неоднократно им звонили, оставляли номер для связи, просились увидеться и даже хотели забрать бабушку. В итоге связь окончательно оборвалась, с тех пор с нами никто не связывался, и мы даже не знаем, умерла ли бабушка и когда, где похоронена. Где можно запросить информацию и какие нужны для этого документы? Можно ли маме вступить в наследство, если прошло уже много времени со смерти, о которой мы не могли узнать? Она является дочерью сына этой бабушки, он умер гораздо раньше. В реестре наследственных дел я нашла дело, возбуждённое в 2009 году, но, может, тёзка..
, вопрос №4037778, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2024