8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?

Кратко о проблеме: Здравствуйте я был ранее осуждён по стоте ч2 158 ук рф и сейчас грозит 3ч 158 ук рф мне было нозначено условный срок на 2 года не подскажыте у меня есть шанс что меня не посадят размер кражы 39.000 ущерб половину вернул что грозит есть ли спосабы избежать 10 лет тюрмы?

, Клиент, г. Москва
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, часть 3 статьи 158 предусматривает следующие виды наказаний

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Следовательно, 10 лет тюрьмы вам точно не дадут, однако стоит всё же подумать над совокупностью смягчающих обстоятельств.

В идеале можно постараться выйти на принудительные работы, либо снижение срока лишения свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если взял ипотеку для постройки дома на 10 лет, а дом через несколько лет разрушился, что делается в таком случае
Если взял ипотеку для постройки дома на 10 лет, а дом через несколько лет разрушился, что делается в таком случае
, вопрос №4039381, Вика, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли способ решить спор без суда?
Добрый день! В магазине ситилинк была приобретена видеокарта. Через полтора года она просто перестала работать. Гарантийный талон на товар отсутствует, однако производитель дает гарантию на 36 месяцев. Насколько я успел узнать магазин обязан предоставить гарантийный срок, не ниже установленного производителем. В связи с этим я решил отдать видеокарту в гарантийный ремонт. В магазине приняли видеокарту и установили срок ремонта - 45 дней. В указанный срок ремонт не был произведен. Я приехал в магазин выяснить причины задержки, но сотрудники не смогли дать никакого ответа. В этот же день мной была подана претензия на отказ от ремонта и возврат средств. По истечении 10 дней ответа на претензию не было. Но после звонка в магазин мне на электронную почту выслали отказ в претензии и акт проверки качества, подписанный каким-то менеджером. Написано что дефект непроизводственного характера (связан с вмешательством в программу BIOS) Имеет ли данный акт проверки качества какую-то юридическую силу? Если я подам иск суд, будет ли проводится судебная экспертиза? Если судом будет установлено что причина “недостаток непроизводственного характера”, то я понесу дополнительные расходы? Есть ли способ решить спор без суда?
, вопрос №4039189, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?
если я продал человеку банковскую карту, и не знав что человек будет совершать мошеннические действия, мне что то грозит?
, вопрос №4038858, андрей, г. Тюмень
Уголовное право
Такая проблема Познакомился с девушкой Сказала что ей есть 19 лет кинула свой паспорт то что подтверждает это
Такая проблема Познакомился с девушкой Сказала что ей есть 19 лет кинула свой паспорт то что подтверждает это У нас произошел половой атк Потом она говорит что ей 16 и все хорошо не бойся Потом я узнаю что ей 14 И грозит теперь написать заявление Фото ее не настоящего паспорта есть Что мне грозит и что мне делать ведь насилия я не принимал
, вопрос №4038824, Данил, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.03.2024