Если взял ипотеку для постройки дома на 10 лет, а дом через несколько лет разрушился, что делается в таком случае

, Вика, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В данном случае банку ипотеку надо продолжать выплачивать. Оснований не платить в данном случае нет

А вот к строительной фирме если вам такая строила дом можете предъявить претензии через суд по Закону О защите прав потребителя. .