Есть ли основания для того что бы отправить в СОЧ?

Здравствуйте! Мужа отправили в госпиталь из-за ранения,ходил в поликлинику, не все есть отметки в карточке о его нахождение в поликлинике. В поликлинику обратился 9 января,но пока отправляли с одного кабинета в другой и справка уже есть с 10 января.Подали в СОЧ, в карточке есть отметка 17 января,а следующая 7марта.просят объяснить где был В предписании не указано время когда он должен вернуться обратно. Командир написал что не правильно называет свое место нахождение.как можно доказать что был на месте. Есть ли основания для того что бы отправить в СОЧ? И что может быть за это?

, Юлия, Севастополь
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Мужа отправили в госпиталь

 Он туда прибыл?

У него направление туда есть?

Где он сейчас находится?

Юлия
Клиент, Севастополь
Прибыл в госпиталь как и отправили 9 января, с госпиталя отправили в поликлинику и там уже учереди и все такое.направление есть он по нему и поехал. Сейчас тоже там. Но его не дожили в госпиталь, он живет за свой счет и ходит в поликлинику. Просто от того что в карточке в тетраде есть запись 17 января и 7 марта и все.вот предъявляют что где был февраль?
и все.вот предъявляют что где был февраль?

 Кто ему предъявляет и в какой форме?

Возбуждено дело?

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Юлия!

Если нынешняя жена это все подаст, то для моего ребенка будет какая-то часть начислена? И как мы узнаем, что она это уже сделала? Вдруг она сокроет сведения о моей дочери, и получит только на себя и своих детей

Ребенок должен быть записан в личном деле военнослужащего.

Форма написания заявления (в частности для военнослужащих МО РФ), предусмотрена приказом МО РФ № 755, в котором родственник указывает, что в личном деле есть и другие выгодоприобретатели.

Документы готовятся с участием воинской части и указанное заявление на выплату подписывается заявителем и командиром воинской части.

Отправка документов производится, как правило, воинской частью, но можно отправлять и самостоятельно, приложив к заявлению комплект документов, в том числе выписку из приказа командира войсковой части об исключении умершего из списков личного состава воинской части и справку об обстоятельствах наступления страхового случая в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица (военнослужащего) в период прохождения военной службы (военных сборов).

Поэтому, считаю, что ребенок без выплаты не останется, а другие выгодоприобретатели не смогут получить страховую выплату, пока все заявления не поступят в СОГАЗ.

Извините, не на тот вопрос отправил и не на ту тему.