8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать решение органов опеки и сколько времени уйдет в судебном порядке?

Добрый вечер. Я собираюсь продать свою квартиру, в долях несовершеннолетние дети и я. Квартира куплена после развода. Бывший отказывается написать согласие(без причин). Квартира находится в другом регионе в Чувашии и кв. м там побольше. Переезд и продажа связана с тем , что дочка стоит на учете там в больнице и приходится часто туда ездить на лечение. Все платно, дорога, расходы на жилье. Бывший даже слышать не хочет. С детьми редко общаетсяно алименты перечисляет. Органы опеки сказали что будет отказ. Вот в понедельник хочу оставить все документы у них. И ту квартиру терять не хочется. Лечением бывший не помогает. Как обжаловать решение органов опеки и сколько времени уйдет в судебном порядке?

Показать полностью
, Лилия, г. Казань
Алексей Паненко
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Для начала вам нужно получить на руки письменный отказ органа опеки, дополнительно желательно приложить документы о том что ребенок наблюдается у врачей. В последующем данный отказ может быть обжалован в судебном порядке.

Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, предусмотренное частями 1 и 2 настоящей статьи, или отказ в выдаче такого разрешения должны быть предоставлены опекуну или попечителю в письменной форме не позднее чем через пятнадцать дней с даты подачи заявления о предоставлении такого разрешения. Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скажите можно ли составить заявление в полицию, через юриста и сколько это стоит
Скажите можно ли составить заявление в полицию, через юриста и сколько это стоит
, вопрос №4038689, Филатова илона павловна, г. Сочи
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
2023 года и моё право уйти на сво?
Добрый день! На меня заведено уголовное дело по ст.112. ч1. Дело находится на стадии дознания. Я обратился в военкомат в связи с тем, что хочу пойти на сво. Военкомат подал ходатайство, но дознаватель отклонила его. Районному прокурору подавать жалобу бесполезно, они в сговоре с дознавателем. Вопрос - могу ли я подать жалобу в военную прокуратуру, в связи с тем, что органы дознания нарушают ФЗ 270 от 26.06.2023 года и моё право уйти на сво?
, вопрос №4038418, Евгений Лебедева, г. Москва
Договорное право
Повестка в суд по гражданскому делу вручается за сколько времени до суда?
Повестка в суд по гражданскому делу вручается за сколько времени до суда ?
, вопрос №4037369, Наталья, г. Москва
Земельное право
Есть ли срок исковой давности и сколько?
Добрый день! Дочь получила в наследство земельный участок (отец умер в декабре 2022г). Председатель СНТ просит заплатить членские и целевые взносы с 2017 года. За какой период по закону я могу их оплатить. Есть ли срок исковой давности и сколько? Она учится в университете и получает пенсию по потере кормильца.
, вопрос №4037104, Гульзия, г. Москва
Семейное право
Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
Здравствуйте. Какие документы нужно предоставить органам опеки чтобы выписать несовершеннолетнего ребенка, гражданина США, из московской каартиры?
, вопрос №4036943, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024