8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Продал вчера машину, сегодня человек пишет что хочет все вернуть назад потому что в сервисе ему сказали что все плохо и выставили заказ наряд.

Я со своец стороны о всех недостатках которых знал описал в обьявлении и рассказал ему, осталось все в переписке.

Как поступить в данной ситуации?

, Станислав, г. Москва
Надежда Новожилова
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте.

Если  у вас корректно составлен был договор купли-продажи, содержал условие о том, что покупатель полностью осмотрел автомобиль, согласен со всеми недостатками, приложен акт осмотра автомобиля и претензий не имеет, то расторгать договор другая сторона может через суд. Переписка отдельно сама по себе — слабое основание. В любом случае, покупатель может обратиться в суд и требовать расторжения договора и возврата денег. Поэтому тут либо досудебное урегулирование, либо судебное. Либо ждать 10 дней и самому потом идти снимать автомобиль с учета, если покупатель этого не сделает. Но даже снятие авто с учета не гарантирует отсутствие судебного разирательства.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
По расписке должен вернуть 49500, но не указан взаимодавец, будет ли расписка играть юридическую силу и могут ли обратиться с ней в полицию? Что делать в данной ситуации если долг вернул а расписку о получении денег не составили?
, вопрос №4073489, Виктор, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
Здравствуйте. Сосед переподключил провода электричества от нас к себе и вызывал проверку, вследствие чего нам выписали 45000 на оплату за несанкционированное подключение. Но мы этих проводов не касались, и каждый месяц платили за электричество по счетчику, который работал и мотал киловатты. Все квитанции по оплатам и показаниям имеются. Плюс ко всему, раз в несколько месяцев электрики приезжают и снимают показания, для подтверждения потребления нами электроэнергии. Что делать и куда обратиться в данной ситуации?
, вопрос №4073155, Мария, г. Иркутск
Военное право
Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
Добрый день! Мой супруг сейчас в зоне СВО. С 16 февраля 2024 г. По сегодняшний день с ним нет связи. В марте оставила запрос в воинской части о местонахождении моего супруга и о его статусе. Пришел ответ от них, что в плохих спискахт не числится, и безвести пропавшим тоже. То что он сейчас в зоне СВО они не указали. Когда мой супруг выходил последний раз на связь (в феврале) он сообщил мне, что его перевели в шторм. В марте месяце пришло только денежное довольствие, боевые выплаты не поступили. Почему в письменном ответе от части, они не указали что он сейчас на СВО и переведен в шторм? Какие бумаги затребовать ,почему не начислили боевые? Что делать в данной ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4071557, Анастасия Гваськова, г. Москва
Налоговое право
Как правильно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте. Сотрудник в течении года (2023) сменил статус на резидента. Из-за этого (смена ставки с 30% на 13%) у него образовался «лишний» НДФЛ. Сказали ему заполнить 3-НДФЛ, и сдать в ИФНС для возарата. ИФНС ему прислала ответ, что излише удержанный НДФЛ должен вернуть работодатель. Как правильно поступить в данной ситуации?
, вопрос №4070615, Наталия, г. Новосибирск
Уголовное право
Как поступить в данной ситуации?
как поступить в данной ситуации? сейчас ее опишу. Граждан А подрался с гражданином В. Гражданин А первый вступил в драку. Граждан В сказал подаст на него заявление в полицию, но при этом поставил условие. Оно заключается в том, что если Гражданин А отдаст ему деньги, то он не будет подавать заявление в полицию.
, вопрос №4069540, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.03.2024