Как поступить в данной ситуации?

Здравствуйте!

Продал вчера машину, сегодня человек пишет что хочет все вернуть назад потому что в сервисе ему сказали что все плохо и выставили заказ наряд.

Я со своец стороны о всех недостатках которых знал описал в обьявлении и рассказал ему, осталось все в переписке.

Как поступить в данной ситуации?

, Станислав, г. Москва
Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Станислав, здравствуйте.

Если  у вас корректно составлен был договор купли-продажи, содержал условие о том, что покупатель полностью осмотрел автомобиль, согласен со всеми недостатками, приложен акт осмотра автомобиля и претензий не имеет, то расторгать договор другая сторона может через суд. Переписка отдельно сама по себе — слабое основание. В любом случае, покупатель может обратиться в суд и требовать расторжения договора и возврата денег. Поэтому тут либо досудебное урегулирование, либо судебное. Либо ждать 10 дней и самому потом идти снимать автомобиль с учета, если покупатель этого не сделает. Но даже снятие авто с учета не гарантирует отсутствие судебного разирательства.