Ст.228 ЧП

Здравствуйте! У меня такое дело:шел по улице в ночь с 08.03. на 09.03 2014 остановили ППСники якобы проверить документы,после предъявления паспорта начали обыск в результате которого было найдено 1,37 гр амфитамина. Обвинение предъявлено, дело на стадии передачи в суд! ещё не передано!Я под подпиской,ранее не судим!есть ли шанс на условное? и сколько приблизительно это будет стоить?

, Артём, г. Москва
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

Согласно ст. 228 ч. 2 УК РФ предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ при назначении судом наказания до 8 лет наказание при указанных Вами обстоятельствах может быть условным. К делу необходимо приобщить максимум положительных характеристик, трудоустроиться и т.д.