Как должен был поступить пристав

Имеется исполнительный лист в котором ошибка в дате принятия судебного акта. Решение суда было 09.01.2020, а в ИЛ указана дата апелляционного суда 18.05.2020. Которым данное решение было оставлено без изменений, значит должны была быть указана дата 09.01.2020.

Текст решения "Обязать Слепцову А.В., Слепцова Л.Л. передать Тимофееву Н.Н. имущество: фрезерный станок RJ2030 АТС с автоматической сменой 8 инструментов и дистанционным пультом (с комплектом инструментов, компрессор, вакуумный насос, пылеулавливатель) стоимостью 2 350 000 руб.".

Как видно суд тут не указал солидарность ст. 207 ГПК и сроки исполнения ст. 206 ГПК и потому не ясно кто или каждый должен передать имущество. Пристав считает, что это неимущественный и предлагает оформить какой то документ, якобы это солидарное исполнение. Но такой документ не предусмотрен законом и я не хочу заполнять поддельный документ. В то же время очевидно, что это имущественное, тогда обязательно указывать солидарность или доли, пристав же считает, что неимущественное не и тогда это не имеет значения. Но при замене способа исполнения на деньги, так как не установлена судом доли и солидарность, невозможно установить это.

1. Как влияет ошибка в дате судебного акта в ИЛ.

2. Считается ли, что ИЛ выдан на несуществующений судебный акт.

3. Считаться ли, что по судебному акту от 09.01.2020 не выдавался ИЛ.

4. Как должен был поступить пристав. ИЛ не соответствует требованиям, однако на производство был принят, хотя должен был отказать в принятии.

5. Исправить ИЛ возможно только выдачей нового ИЛ. Как повлияет это на ИП.

6. Законно ли выдача ИЛ без указания долей или солидарности в данном случае.

, Слепцов Леонид, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте) Если судебный пристав действует незаконно или бездействует, обратитесь к нему с заявлением (претензией) изложите в ней все свои обоснованные претензии, доводы и потребуйте от него законных  действий.  Если Вы уже обращались с заявлением, Направьте жалобу в Управление ФССП России и  в Генеральную прокуратуру. Если Вы уже обращались с жалобами в ФССП, но бездействие продолжается, необходимо обращаться в районный суд по месту нахождения приставов с исковым заявлением о признании их бездействия незаконным.

В заявление необходимо указать факты нарушения Ваших прав.

Суд обяжет судебных приставов удрвлетворить Ваши требования и взыщет в Вашу пользу компенсацию морального вреда (об этом надо просить в исковом заявлении). Кроме того суд взыщет все судебные расходы, в том числе на представителя с судебного пристава. Обращение в суд является самым действенным способом воздействия на судебных приставов!

Если вам необходима помощь в составлении заявлений и жалоб обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!