Здравствуйте, Валентина!
Если нынешняя жена это все подаст, то для моего ребенка будет какая-то часть начислена? И как мы узнаем, что она это уже сделала? Вдруг она сокроет сведения о моей дочери, и получит только на себя и своих детей
Ребенок должен быть записан в личном деле военнослужащего.
Форма написания заявления (в частности для военнослужащих МО РФ), предусмотрена приказом МО РФ № 755, в котором родственник указывает, что в личном деле есть и другие выгодоприобретатели.
Документы готовятся с участием воинской части и указанное заявление на выплату подписывается заявителем и командиром воинской части.
Отправка документов производится, как правило, воинской частью, но можно отправлять и самостоятельно, приложив к заявлению комплект документов, в том числе выписку из приказа командира войсковой части об исключении умершего из списков личного состава воинской части и справку об обстоятельствах наступления страхового случая в связи с гибелью (смертью) застрахованного лица (военнослужащего) в период прохождения военной службы (военных сборов).
Поэтому, считаю, что ребенок без выплаты не останется, а другие выгодоприобретатели не смогут получить страховую выплату, пока все заявления не поступят в СОГАЗ.
Она и не должна указывать Вашего ребенка, поэтому это в Ваших интересах сделать это как можно быстрее, чтобы потом в судебном порядке не решать этот вопрос