Добрый день, хотела бы проконсультироваться по кредиту, хоту с молодым человеком взять кредит на 600 000, но

Добрый день, хотела бы проконсультироваться по кредиту, хоту с молодым человеком взять кредит на 600 000, но возникли вопросы, бывают случаи что люди расходятся и хотелось бы сделать нотариальную доверенность, как она работает и как поможет

можно ли как-то перенести кредит на второго человека, если первый свою часть погасил?

, дарья, г. Владивосток
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Если вы не зарегистрировали брак, то в указанном случае кредит будет оформлен на кого то одного, чтобы подстраховаться, второй может быть поручителем, если первый не будет оплачивать то банк взыщет с обоих, а если в кредитном договоре будет указан только один человек, то он и будет отвечать по кредиту, ещё есть вариант зафиксировать кредитные обязательства через расписку, либо нотариальной соглашение.