Здравствуйте я хочу купить энергетик в магазине и не знаю продадут мне его или нет помоги мне пожалуйста

, Игорь, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Чтобы полностью разобраться в этой ситуации нужно знать следующее.

На федеральном уровне никаких запретов не имеется по данному вопросу. Однако важно знать, что есть Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков», но пока ничего не было принято.

Но, запрет на продажу энергетиков может быть в различных субъектах РФ. В Москве, например, существует запрет на продажу энергетиков, но только несовершеннолетним. А сам магазин подобные запреты вводить не может.

Удачи