8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суть в том что все судебные решении проходил без меня, Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и

Здравствуйте . Так получилась что я задолжал в микрофинансовые учереждении и они подали на меня в суд чрез 1-1,5 года. суть в том что все судебные решении проходил без меня , Мировые судьи не спрашивают и не интресуются и отправляют решение к приставам сколько написали суммы микробанки столько же отправляют а приставы рады удержать , блокировать зар.платную карту ...вот в связи с этим у меня вопрос , был указ Президента чтобы с пенсии не удерживали но наши доблестные приставы рады служит банкирам , Скажите как мне остановить удержание , ведь когда я работал с меня не списывали за долг а теперь я на голом пенсии , представте пенсия 20 000 и с них удерживают 50 % и минус комунальные платежи , свет мусор и мне останеться где то 2000 как на токое жить ?

Показать полностью
, Асиф, пгт. Бачатский
Наталья Волкова
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Асиф!

Чтобы отменить приказ который вынес мировой судья  нужно подать «возражения» и уложиться в сроки. Срок указан в самом приказе. Он составляет: По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста. 

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство») 

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов. 

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов. 

Если вам необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!

1
0
1
0

Ваши права на судебную защиту были изначально нарушены, если вам не были направлены судебные акты, либо были направлены, но вы их не получили, отменяйте их. Пропущенные по уважительной причине сроки будут  восстановлены по вашему ходатайству. 

1
0
1
0
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день. Информацию изложенную в Вашем вопросе про то как принимались судебные решения в виде судебных приказов мы отпустим, так как данные решения уже не изменить и не отменить, так как прошли все сроки обжалования (отмены приказов). По поводу удержания 50 процентов из пенсии, данные удержания производит ПФР на основании постановлений судебного пристава об обращении взыскания на денежные средства находящиеся на счетах должника то есть Вас. Действия пристава и ПФР действующего на основании вышеуказанных постановлений на данный момент законны. Ни какого указа президента о том что удержания с пенсии не производятся не существовало и не существует. НО с 1 февраля 2022 вступил в силу Закон о сохранении прожиточного минимума при осуществлении взысканий с дохода должника который в России на сегодняшний день составляет 16844 рубля, если в Вашем регионе прожиточный минимум больше, то будет сохранятся он. Для этого Вам необходимо подать заявление о сохранении прожиточного минимум в службу судебных приставов (образец можно найти либо в интернете либо у приставов) Полностью от удержаний с пенсии к сожалению Вас ни кто не освободит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь
Здравствуйте! Меня интересует, могу ли я поменять полностью мои данные в ФИО. Сменить имя, фамилию и в графе отчества убрать моё текущее отчество и поставить прочерк. Дело в том, что с отцом у меня нет никаких уз, он вообще не существует для меня, его имя единственное от него самого, что присутствует в моей жизни. Он ни разу не пёкся обо мне, я совсем не важна ему. Про алименты речь вообще не заведу, он меня и в день рождения никогда не поздравлял, да даже и не знает дату моего рождения, вот настолько я ему безразлична. И я не хочу, чтобы до конца моих дней его имя преследовало меня. Я хочу прервать всё, что связано с этим человеком. Надеюсь, что смогу избавиться от каких либо ниток связывающих меня с ним. Надеюсь, что закон сможет меня понять, войти в мою ситуацию, позволить мне начать жизнь с нового листа, без каких либо пятен связанных с моим прошлым и не сбывшихся ожиданий, детских мечт. Я хочу заклеить эти раны, оставить всю боль в прошлом, раз и навсегда покончить с этим человеком в моей жизни и начать новую взрослую жизнь.
, вопрос №4085793, Ноунейм, г. Москва
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Административное право
Продала алкоголь в не положено время, забрали в отделение и не отпускают и не оформляют, что меня ждёт
Продала алкоголь в не положено время , забрали в отделение и не отпускают и не оформляют , что меня ждёт
, вопрос №4082773, Анастасия, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права
Здравствуйте, Я родился 11.04. 2006 года. В детстве поставили диагноз "легкое слабоумие". И проблема с военкоматом, поскольку не состою на учете. На момент выпуска из колледжа мне было 16 лет, а моим одногруппникам 17. Они ездили в военкомат и вставали на воинский учёт, а я нет, поскольку военкомат нечего я так понимаю не запрашивал. Ну или как мне объяснили иза того, что мне 16 лет было на тот момент. И все это я к тому, что я заинтересован в получении водительских прав. Но буквально недавно был в психоневрологическом диспансере и хотел проконсультироваться по этому вопросу и как мне следует быть. И врач мне сказала, что пока я не сниму диагноз, о получении водительских прав могу забыть, с наличием диагноза. Добавив, что можно снять только если пройду диспансер и соответственно на срочную службу в армию. Но проблема в том, что не хотел бы проходить срочную службу в армии, но и хотелось бы получить права. Так же хотелось бы узнать как решить вопрос с военкоматом и с диагнозом.
, вопрос №4082590, Александр, г. Якутск