8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом?

Здравствуйте у меня такая ситуация: Моя мать купила свой дом,а через некоторое время ее не стало завещяние она не успела написать но я единственный кто у нее остался из родных(Сын). Скажите могу ли я оформить дом и участок на себя если у меня есть все документы на дом???

, Андрей, г. Иркутск
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Андрей.

Продать можно то, что принадлежит на праве собственности (либо по доверенности, что не для Вашего случая). Вам для продажи надо сначала оформить наследство. Для этого надо обратиться сначала к нотариусу. 

Если пропущен срок в 6 месяцев, который дается для вступления в наследство, то потребуется обращаться в суд и там доказать, что Вы наследник, фактически принявший наследство (т.е. содержали имущество и т.д.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации, чтоб сохранить авто?
Здравствуйте,имеется задолженность у судебных приставов,был наложен арест на авто и оставлен на хранение мне,в ближайшее время авто передадут на торги,планирую погасить эту задолженность,но имеется ещё задолженность,которая пока что до пристава не дошла,узнавала банк уже отправил ИЛ к приставам!Скажите могу ли я как то сохранить авто оплатив задолженность которая имеется на сегодняшний день,если после моей оплаты придет новый ИЛ,то пристав не снимет ведь арест с авто пока и другой не оплачу долг!? Подскажите какой нибудь есть выход из моей ситуации,чтоб сохранить авто?
, вопрос №4038574, Татьяна, г. Чебоксары
Военное право
Добрый день Я являюсь участником НИС, военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных?
Добрый день Я являюсь участником НИС,военную ипотеку не приобретал Молу ли я забрать все накопления к моменту выхода на пенсию (в 2026) если у меня будет 11 календарных лет и 20+льготных? И вообще могу ли я рассчитывать на военную пенсию если из этих 20 льготных часть приходится на боевые(день за три)?
, вопрос №4038415, Роман, г. Богородск
Военное право
Вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит
вот выписка из обласной больнице скажите могу ли я отстоять права на категорию В так как окулист наш не верит и ставит Б-3, и заставляют ложится в стационар с подозрением на глаукому, но скорее всего она не подтвердится а по остроте зрения я хочу уже получить В так как должно подходить под статью 35 с корекциией, как отстоять свои права и уже на основании этого документа получить категорию В, потому что военкомат и местный окулист не верят и постоянно перепроверяют и отправляют на дополнительные обследования и контрольные методы скажите это законно у них оспаривать обласное заключения и постоянно меня перепроверять, или я уже имею право на категорию В
, вопрос №4038211, Виталий, Луганск
Семейное право
Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий
Здравствуйте. Скажите имею ли я право подать на отцовство если папа ребенка на украине и безвести отсутствующий. Как правильно сделать
, вопрос №4038080, Ольга, г. Братск
Недвижимость
Скажите, могу ли я ожидать судебных приставов или полицию, если я не была на заседании суда?
В мое отсутствие в моей квартире незаконно проживают мои соседи.Как только я ухожу на работу,в моей квартире продают наркотики,занимаются проституцией,снимают порно.Потом приходит домовой комитет,вызывается полиция На меня подали в суд на выселение,он уже наверно,был,и решение уже ,наверное,было принято л моем выселении.Это делается для того,чтобы выставить мою квартиру на торги и купить за копейки.Меня даже не ставят в известность.Скажите,могу ли я ожидать судебных приставов или полицию,если я не была на заседании суда?А моем почтовом ящике регулярно роются,чтобы я ничего не получила,Могут ли ко мне прийти и выселить,или я смогу остаться в своей квартире и это оспорить?Я собственник,жилье единственное.
, вопрос №4037812, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024