Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?

Учись в университете. Пришло электронное письмо на почту что я должен прийти в отдел университета и забрать повестку и а назначенное время пойти в военкомат. Могу ли я не забирать повестку в военкомате и получили ли я диплом в таком случае?

, Максим, г. Киров
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Максим!

Повестку вы можете и не забирать. Но в этом случае сотрудники университета составят документ о том, что вы не явились за повесткой и направят в военкомат. Те отправят заказное письмо и через 7 дней после его не получения у вас могут быть уже последствия в виде административного дела по ст.21.5 КоАП РФ.

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

При этом в военкомат вас могут доставить сотрудники полиции.

Если вы учитесь, то у вас действует отсрочка, чего вам бояться явки в военкомат, мне не ясно

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

если вы на выпускном курсе то сможете если нет то нет