8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли

Здравствуйте, подскажите последние 7 лет трудового стажа не имею и работала без договора, подскажите могу ли я рассчитывать на пособие по беременности с 12 недель, написано что должен быть хоть за один месяц трудовой договор, мне сейчас нужно устроиться куда то или стать может самозанятой, подскажите как быть, на данный момент запретили труд из за тонуса сижу дома, муж работает, беременность 10 недель.

, Анжелика, г. Братск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно ст.16 ТК РФ

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

Все сроки обращения в суд по трудовым спорам регламентирует ст.391, 392,395 ТК РФ. В судебном порядке необходимо признать за конкретный календарный период допуска работника к работе трудовыми отношениями, со всеми юридическими основаниями и оформлением данных трудовых отношений. 

Также, Вы можете заказать выписку из Вашего лицевого счёта в налоговой о уплате налогов за конкретный календарный период времени, т.е. предоставить в СФР (Социальный фонд России) выписку по уплате налогов на территории РФ от данного работодателя, что является подтверждением Вашего стажа,  ....

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Ситуация такая мама умерла 4 месяца назад сегодня узнала что последние два года у нее не было прописки
Здравствуйте. Ситуация такая мама умерла 4 месяца назад сегодня узнала что последние два года у нее не было прописки. Жила в одном крае была прописана в другом округе. Куда обращаться к нотариусу?
, вопрос №4038709, Алина, г. Братск
Наследство
У меня кредитная задолженность, скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на
Здравствуйте. У меня кредитная задолженность,скажите после смерти матери если нас два наследника и я не претендую на наследство и не буду вступать в права наследства,могут ли мою долю забрать в счет оплаты задолжности судебные приставы по умолчанию?
, вопрос №4038537, Алексей, г. Ангарск
Гражданство
Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,я бывшая гражданка Украины сейчас имею гражданство РФ,но у детей гражданство Украины.Что нужно для того чтобы оформить им гражданство РФ и куда обращаться.Заранее спасибо.
, вопрос №4038590, Анна, г. Москва
Военное право
Есть ли какие рамки по времени рассмотрения моих документов в округе
В августе 23 года попал в госпиталь с сердцем. Я мобилизованный. Поставили категорию годности В. В ноябре была аттестационная комиссия котороя решила, что я не могу продолжать службу в зоне сво со своим здоровьем и отправили документы на рассмотрение в округ. Ответа с округа нет уже третий месяц. Есть ли какие рамки по времени рассмотрения моих документов в округе. Нахожусь в части уже пол года. Нужно лечение и постоянный мониторинг. Здесь естественно я ничего этого не получаю. Состояние только ухудшается. Как быть дальше. И когда придут документы, могу ли я требовать копию того чего они там решили. Спасибо
, вопрос №4038199, Доронин Андрей Витальевич Доронин, г. Иркутск
Нотариат
Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, умерла моя мама, у неё в квартире была 1/4 доля. Я, её дочь хочу отказаться в пользу папы от части этой маминой доли. Но у меня есть еще брат, который давно живет в другом городе. Вопрос: является ли он наследником, и должен ли он тоже заявить о себе у нотариуса?
, вопрос №4038055, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 08.03.2024