Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья

Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья

, Артём Руденко, г. Белово
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро. Санкция ст. 119 УК РФ, в числе прочих наказаний, предусматривает и лишение свободы сроком до 2 лет. Всё зависит от обстоятельств дела, комплекса смягчающих и отягчающих обстоятельств. На практике лишение свободы назначают в исключительных случаях, я за всё время работы, таких случаев не припомню.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет отягчающих обстоятелств(статья63 УК РФ) то наказание в виде лишения свободы по данной статье применять не будут, запрещено законом так как отнесено к   преступлению небольшой тяжести

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.