8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ, если нет последствий для здоровья

Здравствуйте, реально ли в наше время закрывают в тюрьму по 119 статьи УК РФ,если нет последствий для здоровья

, Артём Руденко, г. Белово
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Доброе утро. Санкция ст. 119 УК РФ, в числе прочих наказаний, предусматривает и лишение свободы сроком до 2 лет. Всё зависит от обстоятельств дела, комплекса смягчающих и отягчающих обстоятельств. На практике лишение свободы назначают в исключительных случаях, я за всё время работы, таких случаев не припомню. 

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если нет отягчающих обстоятелств(статья63 УК РФ) то наказание в виде лишения свободы по данной статье применять не будут, запрещено законом так как отнесено к   преступлению небольшой тяжести  

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения?
Добрый день! Какой статьей ГПК РФ предусмотрена обязанность мирового судьи, рассматривающего гражданское дело, принимать меры к мирному урегулированию спора между сторонами путем заключения мирового соглашения? С уважением, Вадим
, вопрос №4038148, Вадим Файнберг, г. Москва
Уголовное право
Скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
мне 15 моему парню 16 мы занялись сексом. скажите, если мои родители узнают и подадут на него в суд, могут ли его посадить в колонию для малолетних, да и вообще, каких последствий ожидать?
, вопрос №4038093, Юля, г. Краснодар
Все
Здравствуйте ситуация такая у меня был суд по статье 2281
Здравствуйте, ситуация такая, у меня был суд по статье 228.1, суд назначил ежемесячную выплату в пользу государства ( взыскание с человека ), сегодня взыскана была вот эта сумма с этой припиской «постановление о розыске и аресте», скажите пожалуйста, законно ли это, если платеж по исполнительному делу который назначал суд успешно списывают с моих доходов, законно ли это постановление и это списание вообщем?
, вопрос №4037328, Илья,
Дата обновления страницы 08.03.2024