Тоесть как узнать кто взыскатель?

Здравствуйте! Такая проблемма, пристав наложил арест на мою карту, для удержания определённой суммы денежных средств, удержанные средства поступают приставам, далее приставы перечисляют эти денежные средства взыскателю на счет, как мне узнать кому именно они перечисляют эти деньги? Тоесть как узнать кто взыскатель?

, Елена, г. Южно-Сахалинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.На сайте ФССП есть поиск, можете по своим данным найти исполнительное производство, там будет указано  какое решение суда исполняется какое основание для взыскания.Или если есть возможность сходите к приставам сами или обратитесь письменно указав свои данные и адрес

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Елена!

Номер дела вы можете узнать по номеру исполнительного производства на Сервисе ФССП- Банк исполнительных производств. А уже узнав номер дела и суд который рассматривал его, зайти на сайт этого суда и по номеру дела узнать взыскателя и всю информацию по движению данного делопроизводства. Там же вы можете увидеть какой судебный акт был вынесен по делу. Если это был судебный приказ- его можно отменить,  так как вы только что о нем узнали и прекратить исполнительное производство,  также вы вправе обжаловать и отменить  заочное решение, по тем основаниям, что дело рассматривали без вашего участия.

После отмены судебных актов и прекращении исполнительного производства вы вправе вернуть все взысканные с вас денежные средства на ваш счёт, подав заявление о повороте исполнения решения суда.

Если вам необходима помощь в составлении заявлений об отмене судебных актов и прекращении исполнительного производства обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!