Здравствуйте, брал кредит для друга, но я не работал и он сказал что у него есть друг/знакомый в этом магазине

Здравствуйте, брал кредит для друга, но я не работал и он сказал что у него есть друг/знакомый в этом магазине который поможет взять кредит указав левые данные моей работы либо подговорив другого сотрудника который выдает кредиты в магазине на технику, друг через время перестал платить,я вернул всю сумму кредита, друг не хочет никак возвращать деньги, хочу обратиться во все органы, будет ли мне какая то ответственность за подделку документов?

, Леонид, г. Пермь
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

Если Вы будете обращаться в полицию, то в результате проверки по заявлению Вас действительно могут привлечь к ответственности за предоставление заведомо недостоверных сведений.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».