8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доброй ночи Правда ли мобилизованные на СВО могут подать на развод или жениться через военную часть?

Доброй ночи Правда ли мобилизованные на СВО могут подать на развод или жениться через военную часть?

, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

С 14 апреля 2023 года участники СВО получили право заверять подписи у командиров воинских частей или начальников военных госпиталей на заявлениях об установлении отцовства, о заключении и расторжении брака.

Право предоставляется в случае, если одно из лиц, вступающих в брак или один из супругов, желающих расторгнуть брак, или отец или мать ребенка, желающих установить отцовство, не имеют возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, то волеизъявление лиц, может быть оформлено отдельными заявлениями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Доброй ночи, у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию, завязалась драка, на него написали заявление в
Доброй ночи,у меня вопрос муж попал в неприятную ситуацию,завязалась драка,на него написали заявление в полицию,дело ведёт участковый районный,говорит,что камеры драку засняли,может ли мой муж потребовать показать это видео с камер наблюдения для ознакомления??
, вопрос №4037942, Анна, г. Нижний Новгород
Все
Доброй ночи такой вопрос интересует Мы с мужем 10лет в браке
Доброй ночи, такой вопрос интересует. Мы с мужем 10лет в браке, хочу развезтись, при этом год назад взяли ипотеку он собственник я созаемщик в равных долях. Ипотека естественно ещё не выплачена. В браке покупали машину на сей момент стоит она около 900000т р. Есть общий ребёнок 8лет. Ещё момент на первоначальный разность вносилась крупная сумма с моей стороны, естественно без всяких нотариальные подтверждений. Какой расклад меня ожидает в этой ситуации? Могу ли я выйти из ипотечных обязательств как созаемщик и вернуть свой первоначальный взнос и претендовать на половину суммы от автомобиля?
, вопрос №4037882, Настя,
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, муж служит в военной части, контракт закончился еще в ноябре, написал рапорт в декабре на увольнение, почему не увольняют?
Здравствуйте, муж служит в военной части, контракт закончился еще в ноябре , написал рапорт в декабре на увольнение, почему не увольняют?
, вопрос №4037350, Татьяна, г. Иркутск
Военное право
Это может быть основанием увольнения с военной службы?
Доброй ночи. Муж находится на сво. После контузии стал глохнуть . это может быть основанием увольнения с военной службы?
, вопрос №4036643, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Доброй ночи, у меня арест на зарплату из-за задолженности по кредиту в апреле ухожу на декретный отпуск имеют ли приставы удержать с них?
Доброй ночи ,у меня арест на зарплату из-за задолженности по кредиту в апреле ухожу на декретный отпуск имеют ли приставы удержать с них?
, вопрос №4036635, Жанара, г. Саратов
Дата обновления страницы 07.03.2024