Пошел добровольцем на три месяца в августе 2022 года, распустили нас через три месяца, спустя полтора года позвонили и сказали явиться в военную прокуратуру объясниться и проходить военную комиссию

, Александр, г. Ангарск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Скорее всего будет решаться вопрос по ст.337 УК РФ. Вам нужен адвокат платный, чтобы дело не ушло в суд. Тут есть над чем работать, но надо понимать, как с вами был расторгнут контракт и прекратили выплаты довольствия.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.