Я контрактник с декабря стою в суточных нарядах через день с редкими промежутками, какие действия выполнить чтобы получить доступ к накопленным дням переработки

я контрактник с декабря стою в суточных нарядах через день с редкими промежутками, какие действия выполнить чтобы получить доступ к накопленным дням переработки

, Тимур, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком ведомстве служите?

Тимур
Клиент, г. Москва
в армии. будет идеально если вы сможете предоставить план 1 2 3 итд.

Подавайте рапорт командования со ссылкой на  ч.1 ст. 11 Закона о статусе военнойслужащих № 76-фз от 1998 года, Приложение № 2 к Положению о порядке пролхождения военной службы и Приказ МО РФ № 492 от 1998 года.

В рапорте просите предоставить сутки отдыха.

Они могут быть предоставлены либо в другие дни недели, до начала отпуска или присоединены к отпуску ( п. 21 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2014 N 8 (ред. от 28.06.2016) «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих»)

Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Тимур! «Копить» переработку не имет смысла, т.к по прошествию определенного времени Вам откажут по пропуску срока.

 Согласно ст. 11 ФЗ-76 «О статусе военнослужащих»:

 При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

Поскольку командование не может предоставить отдых в другие дни недели и, к примеру,  не могут предоставить ДДО отдельно, то на основании Вашего рапорта должны присоединить их к основному отпуску.

Вам еженедельно должен представляться журнал в котором отражена «переработка» в часах и днях, в котором Вы ставите свою подпись в верности указанного времени «переработки».

Если не согласны, можете об написать в этом же журнале.

Согласно Приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы,

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

Т.е для решения вопроса получения ДДО необходимо написать вначале рапорт на их предоставление или присоединение к основному отпуску.

Тимур
Клиент, г. Москва
никакого такого журнала я за все свое время службы не видел.рапорт писать на ком части, роты, батальона?

По команде на командира части. Он издает приказ