Муж гражданин Таджикистана официальный брак ребёнок рождённый на территории РФ могут ли мужа депортировать?

Здравствуйте! Муж гражданин Таджикистана официальный брак ребёнок рождённый на территории РФ могут ли мужа депортировать?

, Любовь, г. Ангарск
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Депортация иностранного гражданина с территории Российской Федерации в соответствии с действующим законодательством предусмотрена в случае совершения двух административных правонарушений в течение одного календарного года. Если ваш супруг совершил данные правонарушения и будет назначен суд, то по субъективному мнению судьи решение может быть заменено на штраф (но не всегда) без депортации в случае, если будет установлена тесная связь иностранного гражданина с Российской Федерацией (проживание семьи, наличие детей, работы и т.д.).

Также отсутствие официальных документов на территории РФ (патент, РВП, ВНЖ), которые не оформлялись или не продлялись должным образом могут служить основанием для депортации иностранного гражданина.
Вам лучше всего обратиться к юристу для получения конкретной консультации в зависимости от вашей ситуации.