Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают

Муж получил уже второе ранение но не разу не отправили на реабилитацию так мало того после второго ранения начались проблемы с сердцем он не может выносить не какой нагрузки начинаются боли в груди и задыхается.Он обратился к врачу когда ещё был в госпитали .Ему поставили диагноз атеросклеротический склероз выписали нитроглицерин и отправили обратно в часть.и теперь как только одевает броник и ещё какието нагрузки начинаются сильные боли в груди.Что ему теперь делать обратно в мед часть его не выпускают.И так кажется что диагноз не верный.

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Антонина!

Если он стал военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Все выплаты за оба ранения получили?