8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору, отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф

Добрый день! Беременность 21 неделя, состою на учете в цзн уже год, выплат не получаю. Есть 2 детей 2019г.р. Смогу ли я устроиться на работу по срочному трудовому договору,отработать 2 месяца и получить декретные выплаты (не МРОТ) Трудовой стаж от цзн идет, но без отчислений в пф. И на какие выплаты могу претендовать , заранее спасибо

Уточнение от клиента
Республика Крым Симферополь
, Эльзара, г. Москва
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Добрый день 

 для возникновения права на получения пособия по БиР, учитывая вышесказанное, достаточно всего лишь заключения трудового договора. То есть для получения декретных совершенно неважно, сколько времени отработала женщина.

Пособие по беременности и родам составляет 100% среднего заработка женщины, пособие по уходу за ребенком – 40% среднего заработка.

Работодатель рассчитывает размер пособия на основе данных о расчетном периоде и размере выданных сотрудникам выплат, и сообщает об этом в Фонд социального страхования

0
0
0
0
Эльзара
Эльзара
Клиент, г. Москва
Я правильно поняла, если я официально не трудоустроюсь, а продолжу стоять в цзн, я ничего не получу, а если трудоустроюсь, то выплаты мне полагаются?
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет?
Можно ли взять и как оформить декретный отпуск отцу ребенка до 3ех лет? Как это правильно называется? У меня есть ребенок, ему сейчас 2,5 лет, есть бывшая девушка, (женаты не были), которая не брала декретный отпуск. Но получает отчисления от Москвы. (Выплаты при рождении ребенка) Хочу понять можно ли мне взять отпуск по уходу за ребенком и как это сделать, какие документы нужны, какие риски и ограничения. Сколько я буду получать, смогу ли я работать где то еще, какие последствия потом при найме на работу, как это все осуществить?
, вопрос №4037872, Максим, г. Москва
Трудовое право
И подать заявление на замену лет?
Декретные. В 2021 году в феврале я ушла в декретный отпуск, затем по уходу за ребёнком. В расчет отпускных и пособий легли 2020 и 2019 год. Сейчас в апреле 2024 года мне выходить из трехлетнего декрета, но я хочу уволиться. Если я уволюсь и забеременею снова, устроюсь официально на другую работу и в 2025 году уйду снова в декрет, смогу ли я предоставить заработок с другой работы для расчета декретных? И подать заявление на замену лет? То есть, уходя в декрет в 2025 году, смогут ли мне посчитать декретные за 2020 и 2019 год с другой организации? Спасибо
, вопрос №4037595, Марина, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте, выплачиваю по возможности деньги пострадавшему, отчисления ему идут но пристов звонит и приглашает на беседу по поводу выплат как быть в этой ситуации?
Здравствуйте, выплачиваю по возможности деньги пострадавшему , отчисления ему идут но пристов звонит и приглашает на беседу по поводу выплат как быть в этой ситуации?
, вопрос №4035783, Иван, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться?
Здравствуйте! Я приобрела онлайн курс по факту в кредит в Сбербанке под 22%. Уже внесла несколько платежей. Спустя несколько месяцев я поняла, что мне не нужен этот курс и у меня другие приоритеты. Сам курс ещё не начался. Он начнется 17 марта. Я написала письмо в тех поддержку о том, что хочу вернуть денежные средства и отказаться от курса. На что мне ответили, что вместо взятых мною 45600 рублей кредита мне вернут только 37000 рублей, так как вычтут % банка, комиссии и тд. У меня вопрос: законно ли это? Смогу ли я вернуть всю сумму в размере 45600 рублей и на какие законы я могу сослаться? Ведь по обучение ещё не начато и услуга не оказана. Благодарю за ответ!
, вопрос №4035336, Екатерина, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли его аннулировать через суд?
Добрый день! В одном из БКИ обнаружен долг от коллекторов от 2013 года. Данное коллекторское агентство лишено лицензии еще в 2018 и на данный момент не имеют право на взыскание задолженности. Но они продолжают подавать данные в БКИ ежемесячно, а так же сумма долга постоянно растет. Сам долг 5000, задолженность уже больше 500тр. Что можно сделать с данным долгом? Можно ли его аннулировать через суд?
, вопрос №4034434, Яна, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 07.03.2024