Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу

Есть задолженность по кредитной карте 140 т.р.

Нет постоянного дохода, живу на съемной квартире.

Банк передал долг на взыскание ООО МБА Финансы.

Неуплата за долг 3 - 4 месяца.

Не живу по аресу регистрации, на момент взятия кредита жил по одному адресу в другом городе, сейчас живу в этом же городе но по другому адресу.

ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате.

Итог: Денег нет, что делать незнаю.

Уточнение от клиента
Так же незнаю к кому обратиться, сколько будет стоить, есть ли выйти «сухим» Карту взял ради стеба как только исполнилось 18 решил взять карту. Первые 2 раза отклонили заявку ( подавал в раз в десять минут) а на третий раз уже одобрили.В общем еще сам на ногах толком не стою, а в белибердень впутался.
Уточнение от клиента
По мимо этой задолженности 12 т.р. по микрозайму.
Уточнение от клиента
из имущества одна единственная квартира и то ее только доля.в которой проживают родители.
, Тимофей, г. Екатеринбург
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Попробуйте попросить представителя МБА Финансы об отсрочке

Тимофей
Клиент, г. Екатеринбург
отсрочки чего? Мне нечем платить им на регулярной основе. Банк выставил счет в 140т.р. единовременным платежом.

Долг придется возвращать

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Тимофей.

Угрозы выезда и предупреждения о необходимости составления акта — бессмысленны.

Коллекторы могут, конечно, приехать по любому адресу, но впускать их никто никуда не обязан (у них прав не больше, чем у прохожих людей на улице).

Если они начинают буянить, ломиться в дверь, достаточно вызвать наряд полиции по телефону.

Касаемо составления Акта — это тоже придуманная процедура. Вы не обязаны ничего подписывать.

Анна Бабенко
Юрист

Добрый день.

ООО МБА уведомила о возможном выезде сотрудника по месту проживания для составления акта об неуплате. Итог: Денег нет, что делать незнаю.

 Никакого права они не имеют выезжать по месту жительства для составления акта о неуплате (такого то и акта не существует). Это обычные угрозы.

Попробуйте подать на банкротство.

При наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что должник не в состоянии исполнить обязательства в установленный срок, должник, отвечающий признакам неплатежеспособности или недостаточности имущества, не обязан, но вправе подать в суд заявление о признании его банкротом. Размер неисполненных обязательств в этом случае значения не имеет (п. 2 ст. 213.4 Закона N 127-ФЗ; п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 45).

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тимофей!

С коллегами согласен.

Но у Вас есть возможность оспорить договор цессии (уступки прав требования).

Практикую в таких спорах.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.