8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли при нем платить взносы?

Какой договор я должна заключить с сотрудником, если он работает на удаленке, выполняет работу на телефоне и прочие мои поручения по работе в интернете, и официально трудоустроен в другом месте?

Взносы за него я платить не хочу. Мне рекомендовали и по совместительству, и возмездного оказания услуг, и трудовой и договор подряда. Возможно ли заключения возмездного договора? Нужно ли при нем платить взносы?

, Кристина Геннадьевна, г. Калуга
Хабас Гучапшев
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Кристина!

В вашем случае, наиболее подходящим вариантом будет заключение договора гражданско-правового характера, например, договора возмездного оказания услуг. Такой договор не является трудовым, поэтому не требует уплаты взносов в фонды социального страхования. Однако, важно учесть, что такой договор не предоставляет работнику всех тех гарантий и прав, которые предусмотрены трудовым законодательством. 

Также, вы можете заключить договор подряда, который также не является трудовым договором и не требует уплаты взносов. 

Важно помнить, что при заключении любого договора необходимо соблюдать все требования законодательства, чтобы избежать возможных проблем в будущем.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

1
0
1
0
Кристина Геннадьевна
Кристина Геннадьевна
Клиент, г. Калуга
Спасибо большое!!!
Похожие вопросы
Налоговое право
Сын в армии, нужно ли ему платить налог за ИП, пока он в армии
Сын в армии , нужно ли ему платить налог за ИП, пока он в армии
, вопрос №4037211, Tfgh, г. Иркутск
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
Здравствуйте! Моя компания продаёт курсы по обучению. Я бы хотел сделать инвалидом специальную дополнительную скидку на покупку. Для подтверждения инвалидности, я хочу попросить клиента прислать фотографию себя с инвалидным удостоверением на email поддержки, где далее им будет дан купон на скидку. В праве ли я это делать? Какие нормы мне нужно соблюдать? Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
, вопрос №4036220, Артём, г. Москва
Налоговое право
Обязан ли я платить транспортный налог?
Здравствуйте! Меня лишили водительских прав и машина простоит в гараже целый год. Обязан ли я платить транспортный налог?
, вопрос №4036185, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Также я являюсь собственником с 2023 года обязан ли я платить?
Подскажите, поставили в суд ОДПУ на тепло в 2018 году, как я понял при предыдущей УК ООО МУК, ставила энергогоснабающая организация, при предыдущей УК, жильцы не оплатили установку прибора учета, сейчас при новой УК ООО АВРОРА, поставщик подал в суд и выиграл, и ук выставила жильцам в платежку доп. начисления на установку ПУ, законно ли это или должна платить УК. Также я являюсь собственником с 2023 года обязан ли я платить????
, вопрос №4036146, Олег, г. Волгоград
Наследство
Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
Добрый день ! Я имею в общей совместной собственности (вместе с супругом) здание магазина. Муж умер. В наследство здание магазина включать не стали, так как по факту данного объекта давно нет. На сегодняшний день снять с кадастрового учета и прекратить право я не могу, так как с актом обследования должны обратится все собственники с заявлением о прекращении права. Как быть? Если я пойду в суд, нужно ли, можно ли привлекать умершего супруга в качестве третьего лица? Могу ли я в суде просить снятия с учета здания и прекращения права совместной собственности? Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
, вопрос №4035939, Юлия, г. Пермь
Дата обновления страницы 07.03.2024