Здравствуйте, у меня вопрос если мы с молодым человеком подадим заявление на заключения брака, но я сирота и стою на очереди на квартиру, смогу ли я получить квартиру в браке?

, Диана, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрируете брак с мужем и пропишетесь в его жилье то в предоставлении Вам жилья, как сироте, могут отказать, поскольку Вы окажетесь не нуждающейся. Брак можно зарегистрировать, но с пропиской лучше повременить до получения Вами жилья.

Вступление в брак и рождение ребенка не является основанием для снятия сироты с учета на получение жилья.

Ваше замужество никак не повлияет на Ваше право на жилье