Как обменять через мфц недвижимость на авто?

Добрый день! как обменять через мфц недвижимость на авто?

, Наталья, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Вам для регистрации права собственности на недвижимое имущество нужно представить:

— договор мены в котором прописаны все существенные признаки объекта недвижимости; условия подтверждающие факт получения за него оплаты (передача ТС в вашей ситуации),

— заявление

— документ удостоверяющий личность,

— оплатить государственную пошлину.

 Вашему отзыву буду благодарна, если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

    Здравствуйте.

   Согласно статье 567 Гражданского кодекса Российской Федерации

2. К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже (глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существу мены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

поэтому, в данном случае, нужно очень внимательно отнестись к составлению договора мены, к формированию его условий.

  Сама процедура оформления  заключается  в регистрации перехода права собственности на объект недвижимости и внесении этой информации в Единый государственный реестр недвижимости. В отношении перехода права собственности на автомобиль — правоустанавливающим документом будет являться договор купли-продажи, с последующей постановкой транспортного средства на государственный учёт, и получением правоудостоверяющего документа- свидетельства о регистрации транспортного средства.

Если кратко, то так.

Если Вам нужна подробная юридическая помощь, тогда, обращайтесь в мой чат.