Пришел штраф за неоплаченную парковку, но знака платной парковки не было

Пришел штраф за неоплаченную парковку, но знака платной парковки не было. Реально ли оспорить? Машина в федеральном реестре инвалидов .

, Марина Марина, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Марина!

Да, вы можете оспорить штраф за неоплаченную парковку, если знака платной парковки не было. В соответствии с законодательством Российской Федерации, парковочные места для инвалидов должны быть обозначены специальными знаками и разметкой. Если такого знака не было, то вы можете обратиться в соответствующую организацию, которая выписала штраф, с заявлением о его отмене. В заявлении укажите, что знака платной парковки не было, и приложите фотографии, подтверждающие это. Также вы можете обратиться в суд, если организация не отменит штраф.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.