8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Отец попал в дтп, он прав, но не дают справку из гаи чтоб обратится в страховую, потому что виновник был в

Отец попал в дтп , он прав , но не дают справку из гаи чтоб обратится в страховую , потому что виновник был в больнице ,а после встречи виновника с отцом виновник как то не считает себя виновным потому что у него травмы

, Евгений, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
но не дают справку из гаи чтоб обратится в страховую, потому что виновник был в больнице, а после встречи виновника с отцом виновник как то не считает себя виновным потому что у него травмы

 Добрый день!

 Если в результате ДТП был причинен вред здоровью, то  решение по ДТП будет приниматься после окончания лечения пострадавшего и прохождения им судебно-медицинской экспертизы на предмет определения степени тяжести вреда здоровью.

 Далее продолжу.

0
0
0
0
виновник как то не считает себя виновным

 У каждого участника ДТП может быть своё личное мнение о виновности или невиновности в ДТП, однако, решение будет принимать уполномоченное должностное лицо.

Если будет вынесено постановление по делу об административном правонарушении, которым виновным будет признан Ваш отец, то он вправе обжаловать такое постановление в течение 10 суток с момента получения его копии в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

 Главное, не пропустить срок обжалования без уважительной причины.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, добрый день.

По результатам оформления ДТП Вам какие документы были выданы на руки?

Сколько времени прошло с того момента как виновник выписался из больницы? 

0
0
0
0

Для целей обращения в страховую компанию Вам не нужна справка о ДТП (ее и не оформляют).

Если речь идет о выплате по ОСАГО, то в силу Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

от Вас требуется предоставить 

копии протокола об административном правонарушении, постановления по делу об административном правонарушении или определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, если оформление документов о дорожно-транспортном происшествии осуществлялось при участии уполномоченных сотрудников полиции, а составление таких документов предусмотрено законодательством Российской Федерации;

При оформлении ДТП, Вам по смыслу приказа МВД России от 02.05.2023 N 264
«Об утверждении Порядка осуществления надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения»
и в силу ст. 28.1.1 КоАП РФ Вам должны были выдать копию протокола осмотра места происшествия с приложением схемы ДТП

9. Протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения.

А также определение о возбуждении  дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.

Соответственно Вам следует дождаться завершения расследования и получить по его результатам соответствующий документ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Собраны и отданы документы на постоянную опеку, а потом отказали из за тог, что 24года назад у меня было уголовное приследование попал под амнистию, но по срокам даже у зеков снимают судимость
Собраны и отданы документы на постоянную опеку, а потом отказали из за тог, что 24года назад у меня было уголовное приследование попал под амнистию, но по срокам даже у зеков снимают судимость
, вопрос №4035129, Петр, г. Якутск
Трудовое право
Здравствуйте, при увольнении с работы не выплатили отпускные, якобы потому что вначале года была использована неделя отпуска, но у меня неиспользованного отпуска осталось еще 2 недели
Здравствуйте, при увольнении с работы не выплатили отпускные, якобы потому что вначале года была использована неделя отпуска, но у меня неиспользованного отпуска осталось еще 2 недели. Разве это так работает?
, вопрос №4034431, Светлана Клочкова, г. Москва
Гражданство
Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать
Добрый вечер. Я гражданка Сербии, муж контрактник и получил гражданство месяц назад. Интересно, имею ли я также право на получение гражданства в ускоренном порядке или вид на жительство в первую очередь? Потому что кто-то говорит мне, что у меня нет прямых прав на гражданство, кто-то говорит, что у меня есть, поэтому я хотела бы знать. И если бы вы могли написать именно из документов то, что нужно (то есть только мне, без детей). И нужно ли иметь зарегистрированный адрес, а также запрашивать ли иммиграционную карту для проверки. Спасибо!
, вопрос №4033215, Йована, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, попал в дтп на машине купил но не переоформил, сейчас собственнику пришлю исполнительный лист на ущерб как можно отменить его чтобы он был на виновники дтп а не на собственника?
Здравствуйте, попал в дтп на машине купил но не переоформил, сейчас собственнику пришлю исполнительный лист на ущерб как можно отменить его чтобы он был на виновники дтп а не на собственника?
, вопрос №4032215, Егор, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Если у меня было эпилепсия, почему мне не дают инвалитность?
Здравствуйте!, мне не дают медицинскую справку что бы я мог получить водительское удостоверение так как у меня в детстве было эпилепсии и на трактор не могу сделать, и в армию не взяли. Если у меня было эпилепсия, почему мне не дают инвалитность?
, вопрос №4031923, Vanya Vasilev, пгт. Мари-Турек
Дата обновления страницы 07.03.2024