8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника

Пассажирка в такси обронила телефон, а после написала заявление в полицию и после звонка оперативника таксист привез телефон в отделении полиции и передан телефон в руки оперативника, считает ли это покушением на кражу?

Уточнение от клиента
Пассажирка постоянно отвлекалась на своего ребенка и не заметила как обронила телефон. А ее потерянный телефон нашли следующие пассажиры и таксист убрал его для сохранности в бардачок чтоб передать его лично
, Добро Добро, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

это не покушение

Находка-случайно обнаруженная вещь, выбывшая из собственности неизвестного человека, специально не причинившая ему ущерба, так как вещь была утеряна. Находка является объектом гражданско-правовых отношений.

Кража согласно ст. 158 УК РФ-тайное хищение чужого имущества, т. е. противоправное и безвозмездное изъятие у собственника вещи из корыстных побуждений. Кража совершается в отсутствие конкретного собственника или пока он этого не видит

0
0
0
0
Добро Добро
Добро Добро
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как расценивать то то пассажирка обронила в такси свой телефон, а его нашли следующие пассажиры и предали водителю для дальнейшей передачи?

оценку действиям будет давать следователь. при обнаружении вещи есть порядок действий и это не передача другому лицу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Если на человека написали заявление в полицию, как он об этом узнает?
Здравствуйте. Если на человека написали заявление в полицию, как он об этом узнает?
, вопрос №4081114, Зарина, г. Москва
Гражданское право
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком, мы пожали руки и договорились что как обувь будет продана он напишет было это еще в декабре 2023 прошло уже 5 месяцев человек ушёл в заморозку и кормит завтраками и рассказывает легенды о том что пару взяли в кредит и не платят по нему денег у него нет, у меня есть все его данные, я могу пойти в полицию и написать заявление на его личность?
, вопрос №4081038, Иван, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях
Здравствуйте. Вопрос в том, что я хочу узнать, что можно предпринять в сложившейся ситуации. Ситуация такова: Моя мама стала жертвой телефонных мошенников, в следствии этого, она взяла кредит на 250 000 в почта банке,перечислив его на их счет. После того, как она осознала что стала жертвой мошенников, она написала заявление в полицию. В полиции заявление приняли. Произошло это 26 марта 2024. Когда я посмотрела график платежей увидела, что сумма 325 тысяч. Она сходила в отделение почты Банка, ей сказали что так должно быть, по графику типо все сходится. И заявление из полиции, что открыто уголовное дело, они принимать отказались. Та сотрудница которая принимала изначально заявку на этот кредит, нет на месте. И когда будет не знают. Сейчас новый персонал на месте. Другая сотрудница.Что мне придпринять в таком вопросе. Можно ли подать в суд, и если можно то на каких условиях.
, вопрос №4079941, Константин, г. Москва
Уголовное право
Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
Добрый день! 15-летний сын сегодня не смог заниматься на уроке физкультуры в связи с плохим самочувствием. Учитель физкультуры стал требовать заявление в этот же день. Я написал заявление и сфотографировал. Сын показал фото заявления учителю физкультуры. Учителя это не устроило и она сказала что нужен оригинал, после чего мой ребенок переписал заявление с фото от моего лица с моей подписью, С МОЕГО СОГЛАСИЯ. Учитель определила, что заявление написано от его руки и стала угрожать что напишет докладную. Законны ли мои действия и действия моего сына, а так же учителя?
, вопрос №4079477, Роман, г. Москва
Гражданское право
Куда мне лучше обратиться в полицию?
Здравствуйте, я оплатила бронь в пансионате г.Гагра, был сайт мне после оплаты прислали все документы, а сейчас сайт не доступен и телефоны тоже. Ип на которое я платила по счету зарегистрировано г.Махачкала. Банк мне отказал в возврате дс т.к. я платила сама и прошло уже пару недель. Куда мне лучше обратиться в полицию? в прокуратуру?
, вопрос №4078178, Дарья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.03.2024