Дадут ли реальный срок за неявку на отметку по удо несколько раз?
, Люба, г. Москва
Сергей Агапов
На основании п. «а» ч. 7 ст. 79 УК РФ в ситуации, когда осужденный злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, суд по представлению органов, осуществляющих контроль за поведением осужденнооо, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания.
Вопрос о возможности отмены условно — досрочного освобождения в конкретной ситуации может быть разрешен после ознакомления с судебным актом, которым установлены обязанности.